Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

В Украине открылся магазин, оформленный в стилистике игровой франшизы GTA

12.10.2020

Сеть украинских супермаркетов «Сильпо» открыла новую точку, которую неожиданно оформило в узнаваемой стилистике популярной во всём мире игровой франшизы «Grand Theft Auto» от «Rockstar Games».

В этом стиле выполнены банеры-вывески, которые размещены по всей площади магазина. При этом авторы проекта заявили, что стиль они не копируют, а просто используют дизайн так называемого «Venice Beach» - пляжа, который находится в Лос-Анджелесе. Поэтому не имеет смысла говорить о возможных притязаниях на права со стороны владельца этого стиля. Вот только смысл всё равно есть.

Потому что помимо узнаваемого с первого взгляда стиля, оформители-энтузиасты не постеснялись взять некоторые арты «Rockstar Games» целиком, на которых изображены не просто места из игры, а главные персонажи разных частей франшизы «GTA», в частности Франклин со своим псом из пятой части и СиДжей из «GTA San Andreas».

Так что в случае, если на это обратит внимание компания-разработчик игры, иск может последовать незамедлительно. Впрочем, своего похоже сеть магазинов добилась, потому что новость быстро разлетелась по СМИ, автоматически привлекая новых посетителей, которым просто интересно посмотреть на «смелый» магазин.


Источник: businessmens.ru